Posted 4 декабря 2014,, 11:04

Published 4 декабря 2014,, 11:04

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Участок Сокольнической линии московского метро 6 декабря будет закрыт

4 декабря 2014, 11:04
Участок Сокольнической линии московского метро 6 декабря будет закрыт
Сюжет
Метро

Режим работы Сокольнической линии Московского метрополитена временно изменится в связи с вводом в эксплуатацию нового участка от станции «Юго-Западная» до станции «Тропарево».

Как сообщается на сайте правительства Москвы, с 05.30 6 декабря до 05.30 7 декабря в обоих направлениях будет прекращено движение поездов между станциями «Юго-Западная» и «Университет». Станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Станция «Университет» будет работать как конечная.

На время закрытия участка метро для перевозки пассажиров будет организован компенсационный автобусный маршрут «М». Автобусы будут бесплатно перевозить пассажиров 6 декабря между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Напомним, 18 октября и 8 ноября московский метрополитен закрывал на сутки для ремонта часть «зеленой» ветки подземки – от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». 22 ноября были закрыты на сутки для входа и выхода пассажиров в связи с проведением капитального ремонта путей станции метро «Площадь Революции», «Арбатская» и «Смоленская» Арбатско-Покровской (синей) линии столичной подземки.

В 2015 году руководство метрополитена планирует организовать свыше 20-ти подобных «технологических окон» в пределах кольцевой линии для осмотра и ремонта путей. Даты ремонта и конкретные станции, которые временно будут закрыты, пока не называются.

А.

"