Posted 4 декабря 2013,, 13:14

Published 4 декабря 2013,, 13:14

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Путин озвучит послание Федеральному собранию в День Конституции

4 декабря 2013, 13:14
Путин озвучит послание Федеральному собранию в День Конституции

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции. В прошлом году глава государства выступал со своей речью в тот же день.

«Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы, и информации начинает аккредитацию на освещение ежегодного Послания президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации, которое состоится 12 декабря 2013 года в Кремле», - сообщает пресс-служба Владимира Путина.

На мероприятии будут также присутствовать председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, члены правительства, генпрокурор, председатель Центральной избирательной комиссии, глава Счетной палаты, члены Государственного совета, главы основных конфессий, а также представители Общественной палаты России, пишет «Российская газета».

Сам президент рассказал, чему будет посвящено его послание. «Это - не формальный акт, хотя он предусмотрен законом, а это событие, которое формирует нашу совместную работу, как минимум, на ближайший год, а могут быть поставлены и более долгосрочные задачи - в политической, экономической, социальной сфере», - сказал Путин.

Г.

"