Posted 3 декабря 2013,, 20:00

Published 3 декабря 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Преподаватель столичного вуза убит в Королеве

3 декабря 2013, 20:00
Преподаватель столичного вуза убит в Королеве

В понедельник, 2 декабря, в подмосковном Королеве был убит 58-летний мужчина. Это произошло примерно в девять часов утра на пересечении улиц Фрунзе и Циолковского. Злоумышленник нанес жертве множество ножевых ранений в спину и грудь. После нападения преступник скрылся.

На место происшествия очевидцами была вызвана «скорая помощь», но мужчина скончался от ран прямо в машине. Позже была установлена личность убитого. Им оказался Сергей Белозерцев, преподававший в МГОУ имени Черномырдина, работаший на юридическом факультете.

Как сообщил представитель ГСУ СК по Московской области, убийца настиг Белозерцева, когда тот спешил к остановке общественного транспорта. Мужчина навещал в Королеве свою подругу, а сам же проживал в Домодедово.

У Сергея Белозерцева осталась дочь.

ГСУ СК РФ уже возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Наказание за подобное деяние предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц причастных к совершению преступления» - сообщается на официальном сайте ГСУ по Московской области. Следствием разрабатывается несколько версий, одна из которых связывает произошедшее с трудовой деятельностью погибшего. Рассматривается также версия о том, что убийца мог действовать из личных побуждений. Так же, правоохранители не исключают, что убийство было спланировано заранее.

Елена ФИРСОВА

"