Posted 4 декабря 2012,, 10:39

Published 4 декабря 2012,, 10:39

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

В Подмосковье студент-псих избил блином от штанги трех взрослых и ребенка

4 декабря 2012, 10:39
В Подмосковье студент-псих избил блином от штанги трех взрослых и ребенка

В Московской области следственные органы завели дело в отношении 19-летнего студента 1-го курса Российского химико-технологического университета имени Менделеева Даниэла Шаринова, который подозревается в жестоком избиении четырех человек, в том числе маленького ребенка.

Инцидент произошел накануне вечером в городе Долгопрудном. По словам матери подозреваемого, молодой человек вел себя неадекватно, разговаривал сам с собой. Затем, около 20 часов, взяв с собой спортивную сумку, студент выбежал из квартиры, находящейся по адресу: улица Циолковского, дом 28.

По версии следствия, примерно в это же время студент напал на четырех человек в подъезде своего дома №28 по улице Циолковского.

Студент нанес жертвам несколько ударов спортивной сумкой, в которой находился металлический диск (блин 2,5 кг) от спортивной штанги.

Трое взрослых (мужчина и две женщины) получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Трехлетний мальчик находится в коме.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, на студента заведено дело по ч.3 ст.30, п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос о проведении психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого.

По данным РИА Новости, 19-летний студент Даниэл Шаринов ранее был поставлен на учет в психиатрическом диспансере.

А.

"