Posted 4 декабря 2012,, 05:20

Published 4 декабря 2012,, 05:20

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Снегопад снова остановил движение в городе – пробки 9 баллов

4 декабря 2012, 05:20
Снегопад снова остановил движение в городе – пробки 9 баллов

Обильный снегопад, который обрушился на Москву минувшей ночью и продолжается в настоящее время серьезно осложнил транспортную ситуацию в городе.

Основные магистрали обильно обработаны противогололедными реагентами, поэтому на них образовалась снежная каша. Второстепенные улицы расчищены гораздо хуже. На них отмечаются снежные заносы и накаты.

Из-за снегопада средняя скорость автомобилей резко снизилась. Несмотря на ранее утро на Третьем транспортном кольце уже наблюдаются заторы. В частности, плотные потоки транспорта движутся по Сущевскому валу и Беговой улице, пишет INTERFAX.RU.

Высота сугробов на тротуарах кое-где достигает 10-15 сантиметров. Дорожки чистят многочисленные бригады дворников. Если снегопад в Москве продолжится, то в утренний час пик в городе возможны серьезные проблемы с трафиком. «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию в Москве в девять баллов из десяти.

Тем временем, по прогнозам синоптиков, сегодня в течении всего дня будут выпадать осадки: в первой половине - снег, а во второй ожидается дождь и минусовая температура. Поэтому не исключено, что вечерний час пик город вновь остановится. В связи с этим, ГИБДД просит водителей, по возможности ездить на работу без автомобиля.

Напомним, что 29 ноября выпал первый в этом году снегопад, который парализовал движение в городе. За ночь выпало 35% месячной нормы. Коммунальщики, несмотря на всю свою готовность, не справлялись со снегом, который не переставал идти почти сутки.

Многие водители в этом день не отказались от машины и провели в пробках более 5 часов. МКАД простоял почти всю ночь. Тогда мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что коммунальщики плохо справились со своими обязанностями и поручил впредь работать более оперативно. Однако на данный момент многие улицы еще не были почищены ни разу.

Г.

"