Posted 4 декабря 2011,, 14:22

Published 4 декабря 2011,, 14:22

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

В Москве подрались член избиркома и кандидат в депутаты

4 декабря 2011, 14:22
В Москве подрались член избиркома и кандидат в депутаты
Сюжет
Выборы

В районе Лефортово на юго-востоке Москвы в день выборов депутатов Госдумы подрались член избирательной комиссии и кандидат в депутаты. Об этом сегодня сообщил председатель столичной избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Зафиксирована драка в Лефортово между членом участковой избирательной комиссии и кандидатом в депутаты», - сказал Горбунов. Однако он не уточнил – где именно подрались член УИК и кандидат в депутаты. По его словам, детали этого дебоша уточнит следствие.

Как передает РИА Новости, глава Мосгоризбиркома добавил, что в комиссию поступила информация о якобы вбросе бюллетеней на ряде избирательных участков столицы. В частности, информация о возможном вбросе поступила с избирательного участка № 174 в районе Хамовники и 43-го избирательного участка в районе Замоскворечье.

Кроме того, в Восточном Измайлово была задержана женщина, которая вбросила в урну обычную бумагу. Также проводится проверка информации о вбросе бюллетеней в районе Покровское-Стрешнево.

Как отмечает INTERFAX.RU, во время голосования в Москве скончались четыре человека. Умерли две женщины и двое мужчин - пожилые люди в возрасте 69-87 лет. Сообщается, что трое пожилых москвичей умерли непосредственно на избирательных участках, еще один человек скончался, когда его везли в одну из городских больниц. Причиной смерти пенсионеров стали проблемы с сердцем.

А.

"