Posted 4 декабря 2009,, 06:10

Published 4 декабря 2009,, 06:10

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Иномарка сбила 12 человек в Омске

4 декабря 2009, 06:10
Иномарка сбила 12 человек в Омске

Два человека погибли и еще десять пострадали в ДТП в Омске.

Как сообщает Life.ru, около часа ночи автомобиль Nissan врезался в остановку около Христорождественского собора. В результате два человека погибли на месте, еще 10 пострадавших доставлены в больницы.

Между тем, еще одно похожее ДТП произошло сегодня в Омске. Около 9.00 водитель автомобиля Honda Fit при движении по улице Степанца в направлении автовокзала не справился с управлением и наехал на остановочный павильон (остановка Больница), сообщил РИА Новости представитель областного управления ГИБДД.

В результате аварии пострадали три человека.

По предварительным данным, причиной инцидента стало лопнувшее во время движения переднее левое колесо иномарки.

Это не единственный за последнее время случай в России, связанный с наездом автомобилей на тротуары и остановки общественного транспорта, напоминает РИА Новости. Так, в минувшую среду, 2 декабря, в Иркутске иномарка на большой скорости неожиданно вылетела на тротуар, сбила двух женщин-пешеходов и врезалась в здание Байкальского госуниверситета экономики и права. В результате ДТП, одна из пострадавших скончалась в больнице в эту пятницу.

В пятницу, 13 ноября, водитель иномарки по непонятным причинам потерял управление и сшиб людей, которые ожидали общественный транспорта на остановке, расположенной на пересечении Боровского шоссе и улицы Главмосстроя в Москве. В результате аварии три человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

Еще один случай произошел 4 сентября в Барнауле. Легковой автомобиль выехал на трамвайную остановку и наехал на пешеходов. В результате ДТП госпитализированы трое взрослых и грудной ребенок, который находился в коляске.

"