Posted 4 декабря 2009,, 05:22

Published 4 декабря 2009,, 05:22

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

В Дагестане ранены 4 милиционера, убит местный житель

4 декабря 2009, 05:22
В Дагестане ранены 4 милиционера, убит местный житель

В одном из кафе на окраине дагестанского Хасавюрта расстреляны четверо офицеров милиции и один гражданский.

Накануне около 21:05 преступник в маске ворвался в кафе «Белые ночи» и открыл огонь из автомата по ужинавшим там милиционерам. В результате четверо сотрудников правоохранительных органов с различными ранениями доставлены в больницу, на месте от ранений скончался гражданский.

Ранения получили начальник МОП, подполковник; замначальника по материальному обеспечению, подполковник; замначальника РОВД по кадрам, подполковник, и начальник службы по борьбе с экономическими преступлениями, майор милиции, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Хасавюртовский РОВД.

Начальник МОП находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, положение других оценивается как средней степени тяжести.

Одна из основных версий нападения на руководящий состав Хасавюртовского РОВД - профессиональная деятельность милиционеров. Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики, установлено, что преступление тщательно готовилось.

С места происшествия были изъяты 46 гильз калибра 7,62 мм, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД по Дагестану. По факту обстрела возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот орудия и боеприпасов» и «Убийство».

Обстоятельства происшествия выясняются, ведется поиск злоумышленников.

"