Posted 4 декабря 2008,, 08:17

Published 4 декабря 2008,, 08:17

Modified 8 марта, 07:42

Updated 8 марта, 07:42

Дело скинхедов-убийц: прокурор назовет сроки наказания

4 декабря 2008, 08:17
Дело скинхедов-убийц: прокурор назовет сроки наказания

Сегодня прокурор попросит суд назначить наказание семерым участникам группировки скинхедов Рыно — Скачевского, Ранее их коллегия присяжных заседателей Московского городского суда признала виновными в многочисленных убийствах и покушениях на национальной почве. Во время обсуждения последствий вердикта присяжных проводятся прения сторон. Тогда выступит прокурор и назовет сроки наказания, к которым попросят приговорить подсудимых. Затем выступит защита и сами подсудимые с последним словом. После этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Второго декабря присяжные практически единогласно признали двух обвиняемых виновными в инкриминируемых им преступлениях. По мнению присяжных, все они, кроме организаторов группировки Артура Рыно и Павла Скачевского, заслуживают снисхождения. В то же время присяжные вынесли оправдательный вердикт двум подсудимым — Светлане Аввакумовой и Николаю Дагаеву.

Напомним, 17-летние Артур Рыно и Павел Скачевский организовали преступную группу, которая с августа 2006 года по октябрь 2007 года в московском регионе убила 20 человек, а еще 12 человек избила. Обвиняемые, как считает следствие, жестоко избивали граждан с ярко выраженной неславянской внешностью, снимали происходившее на видео, а затем размещали видеоролики в интернете. Об этом сообщают «Вести».

"