Posted 4 декабря 2006,, 12:26

Published 4 декабря 2006,, 12:26

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Путин просит правительство уделить больше внимания строительству дорог

4 декабря 2006, 12:26
Путин просит правительство уделить больше внимания строительству дорог

Президент РФ Владимир Путин просит правительство уделить больше внимания строительству дорог, в частности, на селе.

В ходе встречи с членами правительства в понедельник В.Путин, выслушав сообщение первого вице-премьера Дмитрия Медведева о ходе закупок автобусов для сельских школ, сказал: "Автобусы - это хорошо, но если не будет дорог, то вам (правительству - ИФ) придется заниматься закупкой автобусов, не переставая".

"Мы много раз обсуждали эту тему, и это обсуждение принимает уже общенациональный характер", - сказал В.Путин, подчеркнув, что особое внимание должно уделяться качеству дорог там, где перевозят детей. "Хочу, чтобы вы и другие члены правительства отнеслись к этому более внимательно", - сказал В.Путин.

Как сообщил Д.Медведев, на 30 ноября в рамках национального проекта "Образование" для сельских школ закуплено 1200 автобусов КВЗ и ПАЗ (на 22 места каждый) и 129 автобусов УАЗ (на 11 мест каждый). Кроме того, отметил Д.Медведев, в рамках поддержки школ-победителей по инновационным проектам продолжаются поставки оборудования для оснащения химических, физических и других школьных кабинетов. Как отметил первый вице-премьер, уже 16,5 тыс. школ подключены к Интернету, а в 2007 году доступ к Интернету получат все 55 тыс. школ.

"