Posted 4 декабря 2006,, 12:10

Published 4 декабря 2006,, 12:10

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Уже вторая гражданка Грузии погибла в спецприемнике

4 декабря 2006, 12:10
Уже вторая гражданка Грузии погибла в спецприемнике

Взаимоотношения России и Грузии могут обостриться с новой силой: сегодня стало известно о том, что в московском спецприёмнике для иностранцев скончалась гражданка Грузии. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Манана Джабелия провела в спецприемнике два месяца. В октябре она отнесла свой паспорт на обмен в грузинское консульство. И как раз в это время ее задержала Федеральная миграционная служба. Суд приговорил грузинскую гражданку к депортации на родину. За два месяца у Мананы Джабелии не раз возникали проблемы со здоровьем. И утром в субботу она скончалась. Причина смерти – острая сердечная недостаточность. В посольстве об этом узнали от сына Джабелии, рассказал нашей радиостанции консул дипмиссии Зураб Патарадзе. По его словам, в субботу Манана Джабелия уже не должна была находиться в спецприемнике – суд отменил решение о депортации.

Это далеко не первый случай гибели граждан Грузии в спецприемниках. Напомним, в октябре в столичном аэропорту Домодедово от острого приступа астмы умер гражданин Грузии Тенгиз Тогонидзе. Он не дожил пяти часов до вылета самолета, на котором должен был быть депортирован за нарушение миграционного законодательства.

"