Posted 4 ноября 2021,, 10:32

Published 4 ноября 2021,, 10:32

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Москвичей предупредили об активности лжекоммунальщиков в локдаун

Москвичей предупредили об активности лжекоммунальщиков в локдаун

4 ноября 2021, 10:32
В период нерабочих и праздничных дней в Москве могут активизироваться мошенники, выдающих себя за представителей коммунальных служб, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По словам чиновника, мошенники могут предлагать свои услуги по замене счетчиков, проверку газовых плит. Он подчеркнул, горожанам нужно сохранять бдительность, не пускать визитеров, представляющихся коммунальщиками, домой и не покупать у них никакое оборудование, если те начнут предлагать. Он указал, что устройства, которые продают мошенники, не только бесполезны, но и могут представлять опасность при эксплуатации.

Бирюков указал, что настоящие работники ЖКХ не прийдут без предупреждения, если речь не идет об аварии.

- Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан, время приезда заранее согласовывается. Все внезапные проверки незаконны, если к вам пришли с такой проверкой, то на 100% это мошенники, - отметил чиновник.

Он также напомнил, что данные о проверках и их графики заранее размещаются на информационном стенде в подъезде и сайте компании, проводящей такие обходы. Уточнить данные о выезде работников аварийных служб можно по телефону компании, имеющемся на сайте московской администрации.

Напомним, что в Карелии мошенники организовали мнимую фирму по установке якобы обязательных очистных фильтров для воды.

"