Posted 4 ноября 2016,, 12:42

Published 4 ноября 2016,, 12:42

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Теперь и в Уфе объявились свои малолетние живодеры

Теперь и в Уфе объявились свои малолетние живодеры

4 ноября 2016, 12:42
В Уфе живодеры содрали лоскут кожи со спины щенка. Как оказалось, порезали живую дворнягу дети. Собаку чудом удалось спасти.

Истекающего кровью щенка принес в ветеринарку сотрудник местной автобазы. Он заметил на песке дворнягу, истекающую кровью, и срочно повез животное в клинику.

Как оказалось, с молодой собаки пытались содрать кожу дети в возрасте 12-13 лет, рассказал ветеринар Даниэл Ахметов. Он отметил, что щенок чудом выжил на морозе, т.к. был довольно упитанный. Судя по фото, скальпированная рана находится на спине собаки, пишет «Комсомольская правда».

Сегодня щенка осмотрели и сняли швы. Хозяин животного – работник автобазы, который оплатил лечение и забрал собаку себе - намерен писать заявление в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности живодеров или их родителей.

Накануне «НИ» писали, что зоозащитники из Нижнего Новгорода обнаружили на заброшенной нефтебазе в Сормове собачий «лагерь смерти». Животные содержались в холоде, без подстилок, еды и питья. Неподалеку был найден промышленный холодильник с десятками трупов четвероногих.

Как стало известно, «концлагерь» для собак был оформлен на имя Алексея Ляхманова, руководителя компании «ЭБС», которая следит за численностью бродячих животных в Дзержинске. Но в интернете эта фирма позиционируется как производитель электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации.

Отметим, что пользователи интернета создали на портале Change.org петицию с требованием привлечь к ответственности виновных. Кроме того, активисты и полицейские пытаются выяснить, сколько еще подобных помещений может принадлежать фирме по отлову собак и где эти помещения находятся. К расследованию сегодня подключились и защитники животных из других регионов, где также могут действовать «концлагеря для собак».

По данным прессы, такие же собачьи «приюты», где животных содержат в ужасных условиях, есть в Выксе и Дзержинске.

Как писали «НИ», в октябре в интернете разгорелся скандал, когда интерне-пользователи наткнулись на фото и видеозаписи с издевательствами над животными, которые публиковали студентки из Хабаровска. Девушки с особой жестокостью убивали кошек и собак, используя ножи, иглы, ножницы.

В грядущие выходные в ряде российских городов в рамках акции «Россия без жестокости» пройдут митинги по поводу дела «хабаровских живодерок». В частности, активисты выступают за ужесточение наказания по статье «Жестокое обращение с животными».

"