Posted 4 ноября 2016,, 06:21

Published 4 ноября 2016,, 06:21

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

10 тысяч человек пройдут праздничным шествием по Тверской

10 тысяч человек пройдут праздничным шествием по Тверской

4 ноября 2016, 06:21
Заявку Общественной палаты РФ на проведение шествия в День народного единства утвердили в мэрии Москвы. Ожидается участие около 10 тысяч человек.

Мероприятие начнется в 10:30 от Пушкинской площади, колонна пройдет по Тверской до Манежной площади. В 11:00 на пересечении Тверской с улицами Охотный ряд и Моховая начнется митинг-концерт «Мы едины!», — говорится в сообщении организаторов акции.

В состав инициативной группы по проведению шествия и митинга вошли Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, первый заместитель секретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, член комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, лауреат Государственной премии СССР, поэт Андрей Дементьев, член Общественной палаты Российской Федерации от Республики Карелия, председатель президиума совета общественных палат России Наталья Вавилова, председатель Общественной палаты Севастополя, контр-адмирал Евгений Халайчев.

Ранее «НИ» писали, что большинство россиян смогли назвать праздник, который отмечают 4 ноября. Согласно данным опроса «Левада-центра», 56% респондентов знают, что в этот день празднуют День народного единства. В прошлом году половина респондентов не смогла ответить на данный вопрос.

"