Posted 4 ноября 2015,, 18:57

Published 4 ноября 2015,, 18:57

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Четыре человека погибли в результате крушения частного самолета в Крыму

4 ноября 2015, 18:57
Четыре человека погибли в результате крушения частного самолета в Крыму
Сюжет
Авиация

Небольшой частный самолет потерпел крушение в Крыму, жертвами катастрофы стали четыре человека.

«Частный самолет Cessna поднялся в воздух с площадки под Коктебелем, однако в полете произошла нештатная ситуация, и воздушное судно резко потеряло высоту и столкнулось с землей. При этом погибли все четыре человека, находившиеся на борту», — приводит INTERFAX.RU слова источника в экстренных службах.

Собеседник агентства отметил, что, по предварительным данным, перед вылетом пилот не уведомил о полете соответствующие службы.

ЧП произошло в районе горы Клементьева вблизи Коктебеля. Все четыре человека, находившиеся на борту, погибли.

«По предварительной информации, установлены личности четырех погибших. Эта информация сейчас уточняется. Личность пилота предварительно установлена – это пилот-инструктор, крымчанин, мужчина 1977 года рождения. Мужчина и женщина, находившиеся в самолете, предположительно, супружеская пара, их место жительства и годы рождения сейчас уточняются», - сообщила РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей крымского управления МВД РФ Ольга Кондрашова.

По ее словам, четвертым человеком, который был на борту, является крымчанин, священник одного из местных приходов Никон.

Кондрашова подчеркнула, что говорить о причинах падения самолета пока преждевременно. «Пока неизвестно техническое состояние самолета», - подчеркнула начальник пресс-службы МВД Крыма.

По факту падения легкомоторного самолета возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ю.

"