Posted 4 ноября 2015,, 14:42

Published 4 ноября 2015,, 14:42

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

МИД заявил о возможной гибели россиянина при крушении Ан-12 в Южном Судане

4 ноября 2015, 14:42
МИД заявил о возможной гибели россиянина при крушении Ан-12 в Южном Судане
Сюжет
Авиация

По предварительным данным, среди погибших при крушении в среду грузового самолета Ан-12 в Южном Судане есть один гражданин России.

«Утром 4 ноября в районе аэропорта Джубы, столицы Южного Судана, сразу после взлета потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-12, принадлежавший местной авиакомпании Allied Services. По предварительным данным, погиб один гражданин России (член экипажа). Посольство России в Кампале (Уганда) проверяет эту информацию», - приводит INTERFAX.RU сообщение МИД РФ.

Ранее начальник управления по связям с прессой и общественностью МИД Армении Тигран Мкртчян сообщил агентству, что по данным, полученным посольством Армении в Египте, в результате авиакатастрофы в Южном Судане погибли пять граждан Армении, которые были членами экипажа.

Между тем в посольстве РФ в Уганде заявляли, что не подтверждают наличие россиян среди жертв авиакатастрофы.

Ранее сегодня
стало известно , что грузовой самолет Ан-12 с пятью членами экипажа и семью пассажирами потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта столицы Южного Судана — города Джуба. Самолет направлялся в город Палоч (Paloch). Очевидцы сообщили, что хвостовая часть и другие фрагменты самолета разбросаны вдоль берегов реки Белый Нил. Жертвами крушения стали не менее 23 человек.

Ю.

"