Posted 4 ноября 2014,, 15:08

Published 4 ноября 2014,, 15:08

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В Финляндии мать подозревается в убийстве пятерых детей

4 ноября 2014, 15:08
В Финляндии мать подозревается в убийстве пятерых детей

Гражданка Финляндии подозревается в убийстве пятерых своих детей. В скором времени прокуратура города, где проживает женщина, намерена предъявить обвинения по данному делу.

В июне этого года в подвале одного из многоэтажных домов в городе Оулу полиция обнаружила тела пяти младенцев, родившихся в период с 2005 по 2013 год. Ранее их мать утверждала, что они родились мертвыми, однако судебно-медицинская экспертиза доказала, что они были жизнеспособными и что их убили. Эксперты выяснили, что, прежде чем попасть в подвал, тела детей хранились в морозильнике.

Женщина уже созналась в совершенном преступлении, при этом она не смогла дать объяснения своему поведению и отрицает, что действовала с умыслом. Прокуратура и полиция о психологическое состояние подозреваемой ничего не сообщают.

Как ожидается, на этой неделе женщине будет предъявлено обвинение, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на портал YLE. По данным информационного агентства, в отношении матери скончавшихся детей ранее было возбуждено уголовное дело по статье «непредумышленное убийство», однако теперь она будет осуждена по статье «убийство».

К.

"