Posted 4 ноября 2014,, 10:47

Published 4 ноября 2014,, 10:47

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В Севастополе на российском военном корабле «Керчь» произошел пожар

4 ноября 2014, 10:47
В Севастополе на российском военном корабле «Керчь» произошел пожар

На борту большого противолодочного корабля «Керчь» Черноморского флота России произошел пожар. В настоящее время огонь потушен, в результате ЧП никто не пострадал.

Во вторник в 05:12 мск в кормовой части большого противолодочного корабля «Керчь» произошло возгорание. На место ЧП прибыли расчеты спасательного отряда Черноморского флота и противопожарной службы МЧС. В 06:35 аварийным службам удалось предотвратить распространение огня на другие отсеки. В итоге площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, сообщил официальный представитель ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

Как уточнили представители Управления пресс-службы и информации Минобороны России, «Керчь» в настоящее время находится на сервисном обслуживании на одном из судоремонтных предприятий Севастополя. В результате инцидента никто из военнослужащих и гражданского персонала не пострадал, передает ТАСС. О том, какой ущерб причинен кораблю, не сообщается.

Как напоминает Лента.ру, большой противолодочный корабль «Керчь» вошел в состав Черноморского флота СССР в 1974 году. После распада Советского Союза судно было включено в состав Черноморского флота России.

К.

"