Posted 4 ноября 2013,, 06:05

Published 4 ноября 2013,, 06:05

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

В Таиланде затонул паром: в результате ЧП погибли российские туристы

В Таиланде затонул паром: в результате ЧП погибли российские туристы

4 ноября 2013, 06:05
В Таиланде затонул паром: в результате ЧП погибли российские туристы

Жертвами крушения пассажирского парома в Таиланде стали трое граждан из России. Об этом сообщил руководитель консульского отдела посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Двухэтажный паром «Ко Лан Тревел 1», следовавший в Паттайю, затонул 3 ноября около 17:30 по местному времени примерно в ста метрах от пункта назначения — центрального причала Бали Хай. Очевидцы отмечали, что одной из причин крушения мог стать сильный ветер и боковая волна, наблюдавшиеся в это время. Также отмечается, что судно было перегружено: на его борту находились более 200 человек, а рассчитано оно лишь на 150.

В результате ЧП пострадали более 100 пассажиров парома, погибли семь человек.

«Подтверждены данные о гибели семи человек, трое из которых россияне - женщина и двое мужчин», - заявил представители российского дипведомства, пишут ИТАР-ТАСС. При этом он отметил, что около половины пассажиров затонувшего судна, вероятнее всего, являются гражданами России.

«По имеющейся информации, на судне не хватало спасательных жилетов. Пассажиры держались на плаву, кто как мог, ухватившись за какие-то ящики или другие плавающие предметы», - отметил Дворников.

Пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы - «Бангкок госпиталь в Паттайе» и «Паттайя мемориал госпиталь». Как отмечает ИТАР-ТАСС, россиян нет среди пациентов больницы «Бангкок госпиталь в Паттайе», куда были доставлены пострадавшие.

«После крушения парома к нам поступили девять граждан Таиланда. Им оказывается необходимая помощь», - сообщил представитель медицинского учреждения.

Сейчас в Сиамском заливе, где произошла трагедия, возобновились поисковые работы, которые были приостановлены 3 ноября с наступлением темноты. К поискам привлечены Военно-морские силы Таиланда.

МЧС России открыло телефон «горячую линию» в связи с крушением парома: +7 (800) 775-17-17. Позвонив на этот номер, родственники находившихся на затонувшем в Таиланде пароме россиян могут получить последнюю информацию о происшествии.

К.

"