Posted 4 октября 2021,, 18:20

Published 4 октября 2021,, 18:20

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

В Удмуртии отменят концерты и ограничат работу кафе

В Удмуртии отменят концерты и ограничат работу кафе

4 октября 2021, 18:20
Второй российский регион за сегодня вводит ограничения по коронавирусу. Вслед на Пензенской области, которая отменила проведения массовых мероприятий с 4 октября, Удмуртия отказывается от концертов - с 11 октября.

Как заявила премьер-министр Удмуртии Ярослава Семенова, «все массовые, концертные мероприятия отменить до тех пор, пока мы не увидим снижения заболеваемости».

Кроме того, правительство региона ограничило работу детских игровых комнат в торговых центрах. Заведения общепита будут закрыты с 23 часов до 7 часов.

Также Минздрав республики подготовил для Роспотребнадзора перечень категорий граждан для обязательной вакцинации.

Отметим, что уже неделю как в регионе устанавливаются новые максимумы по показателям заболеваемости и смертности от коронавируса. Одновременно с этим с начала месяца в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и высокой нагрузкой на медработников была временно остановлена работа большинства мобильных прививочных пунктов.

Напомним, что с 29 сентября в Удмуртии введены QR-коды для посещения общепитов или 50% посадка в залах. С 5 октября вход по QR-кодам также планируется установить в местах проведения массовых мероприятий.

Ранее стало известно, что с 4 октября в Пензенской области запретили все массовые мероприятия, введен запрет на оказание услуг на ледовых катках, игровых площадках, приостановлена деятельность фуд-кортов кроме работы на вынос и доставки.

"