Posted 4 октября 2016,, 16:09

Published 4 октября 2016,, 16:09

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

В Минобразования предложили вернуть вступительный экзамен в вузы

В Минобразования предложили вернуть вступительный экзамен в вузы

4 октября 2016, 16:09
В российском Министерстве образования предложили вернуть в вузы внутренний экзамен. Однако эксперты считают, что подобное испытание не должно полностью заменить ЕГЭ.

Сегодня глава Минобразования РФ Ольга Васильева предложила вернуть в российские вузы письменный вступительный экзамен. Министр озвучила это предложение во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года».

Эксперт по вопросам образования Елена Чернышкова отметила, что письменный внутренний экзамен не должен будет полностью заменит Единый государственный экзамен. «Я думаю, что вузы готовы вернуть письменный экзамен. Очень важно, чтобы эта идея возвращения письменных экзаменов не перечеркнула идею ЕГЭ. Все страны, идущие по пути развития высшего образования, приходят к идее стандартизованных экзаменов», - сказала она в беседе с НСН.

При этом Чернышкова подчеркнула, что введение внутренних экзаменов в институтах и университетах показывает, что ЕГЭ перестает быть единственным способом проверки знаний выпускников российских школ.

"