Posted 4 октября 2016,, 04:51

Published 4 октября 2016,, 04:51

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

МВД Бурятии проводит проверку информации о пытках в полиции

МВД Бурятии проводит проверку информации о пытках в полиции

4 октября 2016, 04:51
МВД в Бурятии проводит проверку версии, согласно которой сотрудники полиции применяли пытки в отношении задержанных для получения признательных показаний.

Троих сотрудников ОМВД России по Закаменскому району республики Бурятия заподозрили в избиении мужчины. Задержанный обвинялся в краже партии кедрового ореха. Отмечается, что во время допроса сотрудники полиции применяли электрошокер, а также другие средства пыток, после чего задержанный ими мужчина был госпитализирован в одну из больниц, а свидетель - сторож склада, где хранились орехи - покончил с собой.

В настоящее время Следственный комитет пытается разъяснить причины произошедшего, в особенности совершенного сторожем суицида. В отношении сотрудников ОВД уже заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

«По данному факту в МВД по республике Бурятия проводится проверка. В случае признания вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Меры дисциплинарной ответственности будут приняты и в отношении их руководителей», - сказано в сообщении пресс-службы республиканского главка МВД, передает РИА Новости.

Начальник угрозыска на данный момент заключен под стражу, его подчиненные находятся под домашним арестом.

"