Posted 4 октября 2015,, 12:37

Published 4 октября 2015,, 12:37

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

«Аэрофлот» обещает развезти клиентов «Библио Глобуса» с билетами «Трансаэро»

4 октября 2015, 12:37
«Аэрофлот» обещает развезти клиентов «Библио Глобуса» с билетами «Трансаэро»
Сюжет
Авиация

Авиакомпания «Аэрофлот» подтвердила, что клиенты туроператора «Библио Глобус» с билетами авиакомпании «Трансаэро» с датой вылета до 9 октября будут перевезены в соответствии с расписанием. Об этом сообщается на страницах компании в соцсетях.

«Аэрофлот» подтверждает, что все клиенты компании «Библио Глобус» с билетами авиакомпании «Трансаэро» с датой вылета до 00:00 9 октября будут перевезены с соответствии с расписанием. Информация о перевозках на следующие дни появится позднее», - говорится в сообщении в Twitter.

По словам представителей компании, 4 октября «Аэрофлот» направил в Министерство транспорта РФ просьбу о проведении совещания с участием представителей «Аэрофлота», «Трансаэро», «Библио Глобуса», Ростуризма и Ассоциации Туроператоров России для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператора.

Ранее сообщалось, что рейсы «Трансаэро» для «Библио-Глобуса» по ряду направлений проплачены до конца декабря. При этом владельцы «Трансаэро» должны передать «Аэрофлоту» документы, связанные с этими контрактами. Однако накануне гендиректор «Библио Глобуса» Александр Туголуков заявил, что если рейсы «Трансаэро» с проплаченными местами не будут выполнены, на отдых не смогут улететь порядка 200 тысяч россиян.

Как писали «НИ», ранее «Аэрофлот» продлил срок перевозки пассажиров «Трансаэро» с оформленными билетами на внутренних и международных рейсах до 15 декабря 2015года

К.

"