Posted 4 октября 2011,, 15:56

Published 4 октября 2011,, 15:56

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

На Триумфальной площади задержаны 24 оппозиционера

4 октября 2011, 15:56
На Триумфальной площади задержаны 24 оппозиционера
Сюжет
Выборы

Во вторник вечером сотрудники столичной полиции задержали на Триумфальной площади в центре Москвы две дюжины оппозиционеров, которые намеревались провести несанкционированный митинг.

Акцию протеста организовали активисты партии «Другая Россия» и сторонники других оппозиционных организаций. Они намеревались выступить против безальтернативных, по их мнению, выборов в Госдуму в декабре этого года.

Сообщается, что полиция предупредила собравшихся на Триумфальной площади оппозиционеров о недопустимости проведения несанкционированных акций. Однако митингующие не отреагировали на предупреждение и начали разбрасывать свои листовки. После этого стражи порядка начали проводить задержания.

Как передает РИА Новости, всего полиция задержала 24 активистов оппозиции. Их доставили в УВД для составления протоколов об административном правонарушении.

Добавим, что в последние недели представители оппозиции провели уже несколько не согласованных с властями города акций на Триумфальной площади.

Последняя аналогичная акция состоялась неделю назад - 27 сентября. Участники акции развернули на площади плакат с надписью: «Выборы без оппозиции – преступление». Аналогичный баннер был вывешен и на одном из зданий, расположенных на площади. За проведение этой несанкционированной акции полиция задержала около ее 20 участников.

А.

"