Posted 4 октября 2011,, 05:49

Published 4 октября 2011,, 05:49

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

В Техасе горит химзавод, жителей эвакуируют

4 октября 2011, 05:49
В Техасе горит химзавод, жителей эвакуируют

В Техасе в понедельник, 3 октября, возник пожар на химическом заводе, расположенном в 48 км к югу от Далласа. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Загорелся склад на фирме «Магнабленд» (Magnablend), которой и принадлежит предприятие. Всех находившихся в помещении рабочих, когда возникло возгорание, удалось эвакуировать. По информации агентства, там было 25-30 человек.

По утверждению некоторых очевидцев возгоранию на заводе предшествовал взрыв, но это информация пока не подтверждается. Огонь уже уничтожил одно здание предприятия и перебросился на соседние постройки. Площадь пожара составила порядка 10 000 кв. м. На месте возгорания работают несколько пожарных групп, но локализовать пожар огнеборцам пока не удается.

Властями было принято решение эвакуировать начальную школу и колледж которые находятся в районе пожара. AP отмечает, что из близлежащих домов были эвакуированы около тысячи жителей.

По предварительной информации пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.

Представитель Magnablend сообщил, что на заводе ведется производство около 200 видов продукции, в том числе вещества, которые опасны для здоровья человека. Как пишет «Утро.ру», по словам местных жителей плотный черный дым виден почти за 10 км от места происшествия.

Н.

"