Posted 4 октября 2010,, 08:59

Published 4 октября 2010,, 08:59

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

В Дагестане обстрелян автобус с фанатами «Спартака»

4 октября 2010, 08:59
В Дагестане обстрелян автобус с фанатами «Спартака»
Сюжет
Футбол

В воскресенье вечером в Дагестане был обстрелян автобус с болельщиками московского «Спартака», которые возвращались в столицу после матча чемпионата России «Анжи» (Махачкала) – «Спартак». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу столичной команды.

Инцидент произошел в 23.15 на дороге Махачкала-Астрахань. Водитель легкового автомобиля догнал автобус с фанатами и несколько раз выстрелил в него. В результате стрельбы фанаты «Спартака» не пострадали.

Как передает РИА Новости, через некоторое время местные милиционеры задержали автомобиль «Тойота», в салоне которого были найдены охотничье ружье «Сайга» и травматический пистолет. Установлено, что у водителя авто есть разрешение на данное оружие. Сейчас по факту обстрела автобуса проводится проверка.

Как отмечает агентство, фанаты «Спартака» подверглись нападению еще на стадионе. Во время матча сектор с москвичами забрасывали камнями местные фанаты. Кроме того, болельщики «Спартака» вступили в столкновение с местным ОМОНом, который попытался отобрать у москвичей флаг.

Отметим, что после матча в Махачкале нападению подверглись и футболисты «Спартака». Фанаты «Анжи» забросали камнями автобус со столичными игроками, которые ехали в аэропорт. Никто из футболистов не пострадал.

"