Posted 3 октября 2007,, 20:00

Published 3 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Гурманы-угонщики

3 октября 2007, 20:00
Гурманы-угонщики

Санкт-Петербург в очередной раз подтвердил свою репутацию культурной столицы России – даже угонщики в этом городе обладают хорошим вкусом. За последние дни они угнали подряд три грузовика: один с водкой, другой с мясом и третий с арахисом.

Во вторник вечером во Фрунзенское отделение милиции обратились руководители известного мясоперерабатывающего комбината Петербурга с заявлением о хищении грузовика с 25 тоннами замороженного мяса. Блокировав большегрузному МАЗу путь на Дунайском проспекте, они усадили выскочившего из кабины водителя в темные «Жигули» и увезли в неизвестном направлении. По словам самого водителя, обратившегося в милицию, вечером его привезли обратно, но грузовика с мясом на том месте, где он его оставил, уже не было. Как рассказал «Новым Известиям» руководитель пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, водителем украденного грузовика с мясом оказался частный предприниматель из Вологды. Общая сумма ущерба составила 4,5 млн. руб.

Судя по милицейским сводкам, по аналогичной схеме за последнее время в Петербурге были похищены грузовики с 20 тоннами арахиса и 20 тоннами водки. «Ничего не вижу смешного или странного в последовательности хищений грузовиков с продуктами, – мрачно заметил г-н Степченко. – Хищения большегрузных автомобилей у нас, как и везде, случаются, в том числе с водкой и с орехами».

"