Posted 4 октября 2006,, 10:23

Published 4 октября 2006,, 10:23

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Депутаты Госдумы сошлись в кулачном поединке

4 октября 2006, 10:23
Депутаты Госдумы сошлись в кулачном поединке

В Екатеринбурге во время предвыборного эфира произошла драка между двумя депутатами Госдумы, сообщили на государственном радио Свердловской области.

По словам источника, «в среду с 13:00 до 14:00 на областном радио в рамках бесплатно предоставляемого для политической агитации времени проводились дебаты между кандидатами в депутаты Свердловской областной Думы. В студию были приглашены несколько кандидатов, в том числе два депутата Государственной думы Евгений Зяблицев и Евгений Ройзман».

Инцидент произошел в тот момент, когда обсуждался закон о замене льгот денежными компенсациями. Один из парламентариев выплеснул в сторону другого воду из стакана, в ответ второй бросил в оппонента стакан. После этого началась драка. Дерущихся разнимали остальные кандидаты и подоспевшая на место инцидента охрана телерадиокомпании, рассказал источник.

Милицию вызывать не стали. В результате драки повреждено оборудование студии. Прямой эфир был прекращен на несколько минут.

Выборы в Свердловскую областную Думу состоятся 8 октября. Ройзман возглавляет список Российской партии жизни, Зяблицев — партии «Родина». В облизбиркоме пояснили, что закон позволяет депутатам Государственной думы одновременно баллотироваться на региональных выборах. Также по закону, в случае победы на выборах в облдуму, они могут передать мандат следующим по списку. Об этом сообщает РИА «Новости».

"