Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Таблица

4 октября 2006, 08:48

Первое золото в копилку России на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Доминиканской Республике, принесла российская тяжелоатлетка Светлана Царукаева. В категории до 58 килограммов она завоевала высшую награду среди женщин, подняв в рывке 108 килограммов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй в этом виде программы оказалась китаянка Ку Хунмэй, которая подняла 107 килограммов, а третью ступень почета заняла Камейам Ванди из Таиланда. Ей удалось поднять лишь 100 килограммов.

По сумме выступлений в рывке и толчке на первом месте оказалась Ку Хунмэй, набравшая в итоге 237 килограммов (107 плюс 130 в толчке). Серебро оказалось в копилке Царукаевой — 233 килограмма (108 плюс 125), а таиландка завоевала бронзу с показателем 230 килограммов (100 плюс 130).

Лучший результат в толчке показал еще один представитель России - Олег Перепеченов, однако "баранка" в рывке не позволила ему претендовать на высокое место по сумме попыток.

Чемпионом мира в категории до 77 кг среди мужчин стал Танер Сагир из Турции (361 кг). Второе и третье места заняли соответственно китаец Ли Хонли (359 кг) и Ара Хачатрян из Армении (357 кг).

В среду соревнования чемпионата мира продолжатся выступлением женщин в категориях до 63 и 69 кг.

Чемпионат мира. Санто-Доминго (Доминиканская Республика)