Posted 4 октября 2005,, 11:12

Published 4 октября 2005,, 11:12

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Лужков окольцует Москву в четвертый раз и пустит машины по крышам

4 октября 2005, 11:12
Лужков окольцует Москву в четвертый раз и пустит машины по крышам

Над железнодорожными магистралями в столице можно строить крыши и пускать по ним транспорт или размещать многоэтажные паркинги. Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков. Он отметил, что это может стать одним из эффективных способов решения транспортной проблемы в городе. «Я говорю об этом не как о фантазии, а как об абсолютно реальном деле», - подчеркнул Лужков.

Столичный градоначальник добавил, что если мы накроем крышей наши железные дороги, идущие от девяти вокзалов, то мы получим несколько хороших вылетных магистралей, которые помогут нам решить проблемы и в градостроительных делах.

Как отметил московский мэр, при строительстве Третьего транспортного кольца (ТТК) были допущены ошибки. Он, в частности, отметил съезд с ТТК на Варшавское шоссе. "Решение этой задачки освобождает Третье транспортное кольцо от пробки", - сказал Лужков. Помимо этого, мэр отметил еще "два-три проблемных места" на ТТК.

Также стало известно, что в ближайшие 8 лет в Москве появится часть 4-го транспортного кольца и дублеры нескольких столичных трасс.

Как сообщает РИА «Новости», предполагается строительство объектов магистральной дорожной сети на отрезках от Беговой улицы до Звенигородского шоссе, организацию съезда на МКАД с Живописной улицы. Помимо этого, намечено строительство дублера Кутузовского проспекта, и также радиальных и рокадных магистралей от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, дублера Волгоградского проспекта, строительство дороги от МКАД до Кожухово и от МКАД до улицы Королева.

Планируется, что до 2013 года будут построены части 4-го транспортного кольца, соединяющие улицу Гурьянова, Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Открытое шоссе, Ярославское и Дмитровское шоссе.

"