Posted 4 сентября 2021,, 08:55

Published 4 сентября 2021,, 08:55

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Ущерб от наводнений в Приамурье оценили в 9 млрд рублей

Ущерб от наводнений в Приамурье оценили в 9 млрд рублей

4 сентября 2021, 08:55
В Амурской области предварительно подсчитали ущерб от наводнений, произошедших в этом регионе летом этого года. Паводок разрушил дороги, строения и дома людей. По предварительным оценкам, он причинил ущерб региону на сумму свыше девяти миллиардов рублей.
Сюжет
Деньги

Как отметил губернатор Амурской области Василий Орлов, только дорогам региона был причинен ущерб в размере 3,15 миллиарда рублей при первом наводнении и еще примерно в половину от этой стоимости во время второго паводка.

"Работа комиссий продолжается. Пока сложно подсчитать окончательную сумму ущерба, поскольку вода еще не везде ушла. Однако, по предварительным оценкам, ущерб, причиненный региону в первую волну оценивается примерно в 6,2 миллиарда рублей. Это уже подтвержденный и четко подсчитанный ущерб. По второй волне будет еще порядка трех миллиардов рублей", - прокомментировал губернатор. Его цитирует "Интерфакс".

Губернатор отметил, что окончательную сумму ущерба можно будет озвучить в конце следующей недели. Власти региона намерены обратиться к правительству с просьбой компенсировать им эти средства на ликвидацию последствий ЧС.

"