Posted 4 сентября 2017,, 19:56

Published 4 сентября 2017,, 19:56

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

В Ярославле приставы притворились разносчиками пиццы,чтобы поймать должника

В Ярославле приставы притворились разносчиками пиццы,чтобы поймать должника

4 сентября 2017, 19:56
В Ярославле судебные приставы притворились разносчиками пиццы, чтобы заставить местного жителя вернуть 300 тысяч рублей, которые он задолжал своим знакомым. С иском в суд обратились сразу несколько его друзей.
Сюжет
Деньги

Об этом пишет местное интернет-издание «Ярославский регион».

Возвращать деньги мужчина наотрез отказывался, обосновывая это тем, что у него нет средств и времени. Кроме того, он не шёл на контакт со своими знакомыми, когда-то не пожалевшими для него круглой суммы.

С должником неоднократно пытались связаться и судебные приставы, однако все попытки были тщетны: на телефонные звонки он не отвечал, а квартира, в которой проживал, была закрыта.

Однако приставы выяснили, что у мужчины есть автомобиль. Другого имущества, равно как и официального места работы, у должника не было. Судебные приставы установили, что должник неофициально трудится в одном из офисов, рядом с которым обычно и находится его машина.

В конечном счете сообразительные приставы переоделись, взяли коробку из-под пиццы и в таком виде направились к должнику, представившись курьерами. Благодаря своему перевоплощению приставы спокойно вошли в офис, нашли там злоумышленника и сразу же арестовали его автомобиль.

Арест транспортного средства заставил мужчину найти нужную сумму и погасить долг полностью.

"