Posted 4 сентября 2016,, 07:36

Published 4 сентября 2016,, 07:36

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Умер один из пострадавших в результате стрельбы в Екатеринбурге

Умер один из пострадавших в результате стрельбы в Екатеринбурге

4 сентября 2016, 07:36
Один человек погиб и не менее пяти были ранены в результате стрельбы, произошедшей в субботу в цыганском поселке в Екатеринбурге. Задержать преступника не удалось. Возбуждено дело о покушении на убийство нескольких человек и незаконном обороте оружия.

Смерть одного из пострадавших подтвердил представитель пресс-службы управления Следственного комитета России по Свердловской области, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, в результате стрельбы, произошедшей после конфликта, были ранены шестеро. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В дальнейшем может быть принято решение о переквалификации со статьи «покушения на убийство нескольких человек» на «убийство» в отношения того лица, которым оно совершалось.

Уголовное дело по поручению главы управления СК по Свердловской области передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Стрельба в частном секторе у дома № 65 (по другим данным – около дома №46) на улице Депутатской произошла накануне вечером, около 17 часов по местному времени. Неизвестный произвел выстрелы в нескольких человек, которые впоследствии были госпитализированы. Были раны шестеро, по неофициальной версии — восемь человек, один из которых скончался в больнице. Ранее сообщалось, что среди пострадавших был несовершеннолетний, но в СУ СКР эту информацию опровергают, пишет «URA.Ru».

Стрелял неизвестный из белого автомобиля марки Infiniti.По предварительным данным следствия, причиной стрельбы стал межличностный конфликт.

По имеющейся информации от источника «URA.Ru», события на Депутатской могли быть связаны с инцидентом, который произошел ранее в Академическом районе. Там конфликтная ситуация возникла в борьбе за контроль над платной парковкой на одной из улиц микрорайона. Группировка из «бойцов» двух известных в Екатеринбурге криминальных авторитетов пыталась вытеснить с объекта конкурентов из числа представителей одной из диаспор. В ходе конфликта также произошла стрельба, но о пострадавших ничего не сообщалось.

"