Posted 4 сентября 2015,, 19:54

Published 4 сентября 2015,, 19:54

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Автобус с детьми опрокинулся под Архангельском

4 сентября 2015, 19:54
Автобус с детьми опрокинулся под Архангельском

Экскурсионный автобус с группой детей перевернулся в Холмогорском районе Архангельской области. По предварительным данным, 12 детей пострадали: они получили травмы и ссадины.

«ДТП произошло около 19:00 мск на автодороге Архангельск - Белогорский - Пинега - Мезень. Экскурсионный автобус ПАЗ турбазы «Голубино», перевозивший группу из 22 детей в возрасте 13-14 лет и трех сопровождающих взрослых, перевернулся на бок неподалеку от поселка Белогорский», - сообщили в пятницу вечером в региональном Центре обеспечения гражданской защиты, передает ТАСС.

В региональном управлении МВД уточнили, что «предварительно 12 пассажиров автобуса получили травмы и ссадины», пишет INTERFAX.RU. Известно, что водитель «не справился с управлением, допустил съезд в кювет».

Туристы из Северодвинска посетили Пинежские карстовые пещеры и возвращались домой. «Поскольку автобус опрокинулся в 200 метрах от поселка, пассажирам не составило труда дойти до населенного пункта. Все разместились в круглосуточном придорожном кафе», - пояснил собеседник агентства. Из Архангельска в Белогорский за детьми выехал дополнительный автобус.

О.

"