Posted 3 сентября 2015,, 21:00

Published 3 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

День города пройдет без туч и дождей

3 сентября 2015, 21:00
День города пройдет без туч и дождей

В субботу по случаю празднования Дня города в Москве пройдет более 500 торжественных мероприятий. Интересно, что в этом году в подготовке к 868-летию российской столицы участвовали сами горожане: через портал «Активный гражданин» 200 тыс. москвичей высказывали пожелания, каким они хотят видеть праздник. В результате в разных уголках столицы можно будет принять участие в массовых народных гуляниях, благотворительных акциях, мастер-классах и конкурсах, а также посетить масштабные фестивали, концерты и выставки.

Старт торжественным мероприятиям даст церемония открытия Дня города Москвы на Красной площади. Как обещают организаторы, на глазах зрителей развернутся ключевые события из прошлого столицы и всей страны. Параллельно с этим по Тверской улице пройдет шествие оркестров, принимающих участие в фестивале «Спасская башня».

Самым грандиозным событием праздника должен стать концерт на Лубянской площади. Помимо отечественных знаменитостей, таких как Дима Билан, Григорий Лепс и Полина Гагарина, в Москве выступят и зарубежные звезды – британский певец Джон Ньюман и легендарная рок-группа Aerosmith. Те же, кто предпочитает камерную атмосферу, смогут посетить джазовый фестиваль в Воронцовском парке или квартирник под открытым небом в парке Горького.

Как следует подкрепиться можно будет на Городском фестивале еды, который развернется в Воронцовском парке: лучшие рестораны Москвы представят свои гастрономические шедевры. А на Тверском бульваре откроется настоящая пекарня, где будут проводиться мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий по старинным русским рецептам.

Несмотря на предостережения синоптиков, что на выходных в Москве будут ливневые дожди, плохая погода праздник не испортит. Столичные власти пообещали, что уже рано утром в субботу начнется разгон облаков, чтобы никакие осадки не испортили грандиозное торжество.

"