Posted 4 сентября 2014,, 03:42

Published 4 сентября 2014,, 03:42

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В Японском море перевернулся лесовоз, один член экипажа погиб

4 сентября 2014, 03:42
В Японском море перевернулся лесовоз, один член экипажа погиб

В Японском море во время шторма перевернулся лесовоз Poline с российско-украинским экипажем. По уточненным данным, восемь человек были спасены, один погиб, поиски еще одного продолжаются.

Инцидент произошел в территориальных водах Северной Кореи в ночь на четверг. В Морской спасательный центр поступил аварийный сигнал радиобуя теплохода, который шел с лесом из порта Пластун Приморского края в Китай. До того, как судно перевернулось, экипаж успел перейти на спасательные надувные плоты. Позднее моряков спасли с помощью подошедших на место ЧП теплоходов.

«Экипаж состоял из десяти человек, девять из них — россияне, один — гражданин Украины. Девять человек подняты на борт спасательного судна, поиски еще одного продолжаются. Пока неизвестно, кто из членов экипажа числится пропавшим», — сообщил помощник руководителя администрации морских портов Приморского края Владимир Писклов, передает РИА Новости.

Поиски пропавшего моряка ведут теплоход «Алдан» Сахалинского морского пароходства, японский патрульный корабль и южнокорейское судно Golden shake. Также сообщается, что один из девяти спасенных членов экипажа теплохода Poline, перевернувшегося в Японском море, погиб

«Второй помощник капитана — один из тех членов экипажа, которых изначально подняли на борт спасатели, — погиб. Поиски старшего помощника капитана продолжаются», — уточнил Писклов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, теплоход Poline был построен в 1981 году в Финляндии. Длина судна 83 метра, грузоподъемность 3085 тонн.

К.

"