Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Под Смоленском состоялся 6-й этап ЧР по автогонкам

4 сентября 2013, 13:15

04.09.2013 С 30 августа по 1 сентября на автотрассе «Смоленское кольцо» в поселке Верхнеднепровский Смоленской области прошел 6 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Всего в соревнованиях в различных классах приняли участие 42 гонщика.

В первой гонке в зачете «Туринг» пьедестал заняли: Алексей Дудукало (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти), Михаил Грачев (AMG Motorsport, Омск), Олег Петриков (AMG Motorsport, Мытищи). По итогам второго этапа в классе «Туринг» победил Олег Петриков (AMG Motorsport, Мытищи). Вторым стал Алексей Дудукало (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Москва), третьим - Борис Лукомский (Минск).

В зачете «Туринг-лайт» по итогам первой гонки первенствовал Андрей Севастьянов (B-TUNING, Химки). Также на пьедестал забрались Павел Кальманович (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти) и Владимир Удаленков (ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург). По итогам второй гонки в зачете «Туринг-лайт» первые три места заняли эти же гонщики. Только первым стал Кальманович, вторым – Удаленков, третьим – Севастьянов.

В первой гонке в зачете «Национальный» победил Егор Санин (МСП Моторспорт, Ульяновск). Вторым стал Андрей Масленников (ЦТВС МО, Пушкино), третьим - Александр Артемьев (ВПК СПОРТ, Алматы). По итогам второго заезда победителем в классе «Национальный» стал Дмитрий Брагин (КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти). На втором месте оказалась гонщица Наталья Гольцова (ВПК СПОРТ, Ижевск). Андрей Масленников стал третьим.

В зачете «Супер-продакшн» первый заезд гоночного уик-энда выиграл Виктор Козанков (Ральф-Кар, Москва). Далее расположились Василий Кричевский (LEMMINKAINEN, Санкт-Петербург) и Дмитрий Добровольский(Aimol Racing, Москва). На финише второго заезда в классе «Супер-продакшн» первым снова был Виктор Козанков. После него финишную черту пересекли Дмитрий Добровольский и Павел Яшин (Нева Моторспорт, Москва).

Следующий, 7-й этап Чемпионата России и Кубка страны по автомобильным кольцевым автогонкам пройдет 13-15 сентября на автотрассе «Нижегородское кольцо» в Нижнем Новгороде. Всю информацию о прошедших и предстоящих этапах можно найти на сайте Российской автомобильной федерации - raf-rrc.ru.