Posted 4 сентября 2008,, 06:35

Published 4 сентября 2008,, 06:35

Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

Вице-президент «Евросети» обвинен в похищении человека

Вице-президент «Евросети» обвинен в похищении человека

4 сентября 2008, 06:35
Вице-президент «Евросети» обвинен в похищении человека

По подозрению в причастности к похищению человека задержаны вице-президент «Евросети» Борис Левин и замначальника службы безопасности компании Андрей Ермилов, передает Лента.ру со ссылкой на «Коммерсант». О том, что два высокопоставленных сотрудника «Евросети» взяты под стражу, стало известно накануне, однако тогда ни представители правоохранительных органов, ни руководство компании не стали называть имена задержанных.

Левин и Ермилов подозреваются в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве, совершенных в 2003 году, в отношении бывшего сотрудника компании. По словам представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимира Маркина, уголовное дело, фигурантами которого стали два высокопоставленных сотрудника «Евросети», было выделено из расследуемого уже три года дела о контрабанде мобильных телефонов, возбужденном в 2005 году. От каких-либо дальнейших разъяснений представитель СКП отказался.



Представители «Евросети», пожелавшие остаться неназванными, рассказали газете, что Левина и Ермилова обвиняют в том, что они похитили и вымогали крупную сумму денег у экспедитора компании по фамилии Власкин. В 2003 году, по словам собеседников издания, Власкин, отвечавший за транспортировку товаров из аэропорта Шереметьево на склады «Евросети», был уличен в систематических кражах крупных партий сотовых телефонов. Украденное он реализовывал через собственный салон связи. Служба безопасности «Евросети» разоблачила экспедитора и потребовала возместить ущерб, оцененный в несколько десятков миллионов рублей. Власкин попытался скрыться, однако сотрудники службы безопасности «Евросети» нашли его и сумели добиться возмещения ущерба.

Левин и Ермилов, которым в среду были предъявлены обвинения, свою вину категорически отрицают. Ожидается, что в четверг Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об их аресте.

"