Posted 4 сентября 2007,, 13:08

Published 4 сентября 2007,, 13:08

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

В Ялте стартует фестиваль российского и украинского кино

4 сентября 2007, 13:08
В Ялте стартует фестиваль российского и украинского кино

Сегодня в Крыму стартует фестиваль продюсерских фильмов России и Украины «Кино-Ялта-2007». Церемония открытия проходит в центре Ялты и в Никитском ботаническом саду. Она посвящена 25-летию создания фильма Романа Балаяна «Полеты во сне и наяву».

В конкурсной программе фестиваля Украину представят картина Александра Кириенко «Инди», «Аврора» Оксаны Байрак, «У реки» Евы Нейман и «Два в одном» Киры Муратовой. Российский кинематограф продемонстрирует «Русскую игру» Павла Чухрая, фильм «Враги» Марии Можар, «Натурщицу» Татьяны Воронецкой, и «Ничего личного» Ларисы Садиловой.

На церемонии закрытия фестиваля жюри вручит за лучший фильм «Большое Золотое яблоко», а также по одному «Серебряному яблоку» за лучшую режиссерскую работу, лучшее исполнение женской роли, лучшее исполнение мужской роли. Кроме того, оргкомитет и дирекция фестиваля вручат приз «За верность профессии».

Фестиваль проводится в соответствии с соглашением между правительствами России и Украины о сотрудничестве в области культуры, науки и образовании от 26 июля 1995 года.

"