Posted 4 сентября 2007,, 11:52

Published 4 сентября 2007,, 11:52

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

Депутаты выгонят детей из пивбаров

4 сентября 2007, 11:52
Депутаты выгонят детей из пивбаров

Депутаты Госдумы от «Единой России» предлагают принять меры по ограничению пребывания несовершеннолетних в ночное время на улице, а также в общественных местах, которые могут негативно сказаться на подрастающем поколении. Авторы поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и в Кодекс об административных правонарушениях хотят, в частности, запретить несовершеннолетним находиться в помещениях, «предназначенных для реализации товаров и услуг, эксплуатирующих интерес к сексу», а также в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных.

Кроме того, законопроектом предлагается ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. С 23 до 6 часов нахождение подростков в местах общественного питания, досуга и развлечений, согласно документу, «допустимо только в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих».

За нарушение запрета, согласно законопроекту, деятельность заведений может быть приостановлена на срок до 30 суток. Для родителей подростков в качестве наказания предлагается ввести предупреждение или штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностных лиц и предпринимателей депутаты предлагают штрафовать в размере от 4 до 5 тысяч рублей, а с юридических лиц взыскивать суммы в 20–30 тысяч рублей.

"