Posted 4 сентября 2007,, 11:18

Published 4 сентября 2007,, 11:18

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

Московский театр им. Станиславского отмечает юбилей

4 сентября 2007, 11:18
Московский театр им. Станиславского отмечает юбилей

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского открывает свой 60-й юбилейный сезон под девизом «Нам еще только 60!».

За эти годы театр прошел путь от оперно-драматической студии под руководством Константина Станиславского до современного драматического театра с разнообразным репертуаром. В юбилейный сезон театр представит ряд премьер, среди которых: «Опасные связи» в постановке - Владимира Коренева и Юрия Клепикова; «Ночь игуаны» Тенесси Уильямса в постановке Татьяны Ахрамковой и Оганеза Петяна.

На малой сцене будет представлена комедия Славомира Мрожека «Счастливое происшествие» в постановке Ольги Великановой. В этом сезоне ожидается постановка опера М.И. Глинки «Руслан и Людмила». Театр реализует и необычный проект: постановку пьесы «Мученики любви» по одноименной поэме А.С. Пушкина.

Своеобразие проекта заключается в том, что исполнителями оперных партий являются драматические артисты, поясняет ИА Regnum. Этот жанр, который можно назвать «актерской оперой», существенно отличает проект от профессиональных оперных театров и мюзиклов.

"