Posted 3 сентября 2006,, 20:00

Published 3 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

ГУВД следит за конным патрулем с высоты

ГУВД следит за конным патрулем с высоты

3 сентября 2006, 20:00
ГУВД следит за конным патрулем с высоты

В минувший четверг авиационный отряд специального назначения ГУВД Москвы совершил показательный полет на вертолете Ми-8Т над столичными лесопарками. Отряд призван скоординировать с высоты действия конной милиции. Вместе с командирами кавалерийских батальонов милиции на борту вертолета находился и корреспондент «НИ».

«Распоряжение об усилении охраны общественного порядка в лесопарковых зонах дал Владимир Пронин, – сообщил «НИ» и.о. начальника 3-го отдела Управления информации ГУВД Москвы Владимир Коробков. – Такие меры приняты в связи с тем, что лесные массивы не позволяют конным патрулям в полной мере выявлять правонарушителей». Воздушное патрулирование может стать вскоре обычным делом. На такую меру сотрудников правоохранительных органов вынуждает пойти рост

Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН

происшествий в лесных массивах столицы – в частности, серия убийств в Битце. Всего же в лесопарковых зонах открыто восемь баз конной милиции – на ВВЦ, в Лосином острове, в Измайлово, в Кузьминках, в Коломенском, в Царицыно, в Битце и в Крылатском».

"