Posted 4 августа 2017,, 16:02

Published 4 августа 2017,, 16:02

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

СКР проверит сообщения о священнике, который возил ребенка в багажнике

СКР проверит сообщения о священнике, который возил ребенка в багажнике

4 августа 2017, 16:02
Свердловские следователи проверяют информацию о возможном нарушении правил перевозки ребенка в автомобиле. Ранее в Сети появилось видео, на кадрах которого видно, как водитель, одетый в рясу, сажает ребенка в багажник машины и уезжает.

Как сообщается на сайте областного управления СКР, в ходе проверки, планируется выяснить, имел ли место факт перевозки ребенка в багажном отделении автомашины.

Сам священник отвергает обвинения в свой адрес в том, что он перевозил ребенка в багажнике автомобиля.

"Со слов водителя, ребенок на видео - его сын. Накануне они смотрели фильм о службе в воздушно-десантных войсках. Несовершеннолетний решил попробовать сесть в автомобиль, как это делают десантники в фильме, когда садятся в самолет. В дальнейшем, как пояснил владелец транспортного средства, он откинул заднее сиденье и пересадил мальчика из багажного отделения в салон автомобиля, после чего юный пассажир пристегнулся штатным ремнем безопасности в специальном удерживающем средстве", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Автор видеоролика, в свою очередь, утверждает, что священник и мальчик приехали таким же образом. "Он приехал, багажник открыл, ребенка достал, они пошли в магазин, но я не успел этот момент снять, - рассказал изданию Е1.ru очевидец происшествия Александр.

В Екатеринбургской епархии предположили, что это такая игра между отцом и сыном и в этом нет ничего необычного.

"