Posted 4 августа 2017,, 19:16

Published 4 августа 2017,, 19:16

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Адвоката Ольгу Динзе удерживали сотрудники СИЗО, требуя отдать записи по делу Акрама Азимова

Адвоката Ольгу Динзе удерживали сотрудники СИЗО, требуя отдать записи по делу Акрама Азимова

4 августа 2017, 19:16
Сотрудники СИЗО "Лефортово" несколько часов удерживали адвоката Ольгу Динзе, требуя отдать записи по делу Акрама Азимова. Во ФСИН эту информацию опровергают.

Ольга Динзе в эфире "Эха Москвы" рассказала, что действия сотрудников "Лефортово" были незаконными. Она заявила, что уже составила жалобу в генпрокуратуру с требованием проверить деятельность сотрудников следственного изолятора.

Напомним, что Ольга Динзе защищает интересы фигуранта дела о теракте в метро в Санкт-Петербурге Акрама Азимова. Ранее Ольга и ее супруг Дмитрий Динзе сообщили о секретной пыточной тюрьме ФСБ, в которой якобы содержались Акрам Азимов и его брат Аброр, который тоже является фигурантом дела о теракте в петербургском метро.

В Федеральной службе исполнения наказаний опровергли заявления Ольги Динзе о незаконных действиях сотрудников "Лефортово". В ведомстве заявили, что адвокат получила от подзащитного рукописные листы неизвестного содержания и в нарушение порядка отказалась передать бумаги в администрацию учреждения.

В связи с этим в отношении Ольги Динзе был составлен акт, который затем направили в прокуратуру. Копию акта передали самой Динзе, после чего адвокат покинула СИЗО.

Во ФСИН утверждают, что она провела в комнате ожидания всего сорок минут. В пресс-службе подчеркивают, что сотрудники следственного изолятора действовали по закону, все их действия зафиксированы камерами наблюдения.

"