Posted 4 августа 2014,, 13:40

Published 4 августа 2014,, 13:40

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Истребитель «Мираж» разбился на юге Франции

4 августа 2014, 13:40
Истребитель «Мираж» разбился на юге Франции
Сюжет
Авиация

Истребитель ВВС Франции «Мираж 2000» потерпел крушение на юге страны. Представители Военно-воздушных сил сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет. Оба пилота успешно катапультировались.

Катастрофа произошла в ходе тренировочного полета многоцелевого истребителя «Мираж-2000Б», базирующегося на базе ВВС Франции, расположенной близ города Оранж. Самолет упал в пересеченной горной местности, вдалеке от населенных пунктов. Оба пилота уже найдены спасателями и доставлены в один из ближайших городов Прованса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в июне истребитель «Мираж», принадлежащий ВВС Пакистана, разбился возле провинции Синд. Тогда в результате крушения военного самолета погибло 4 человека (2 пилота и 2 местных жителя) и еще 9 получили ранения. Известно, что истребителем выполнялся учебный полет, в ходе которого «Мираж» упал на автобусную станцию, повредив при этом три автобуса, пишет Arbat City.

Ранее «НИ» писали, что в Хабаровском крае разбился истребитель Су-30. Крушение боевого самолета произошло во время тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться.

Ш.

"