Posted 4 августа 2012,, 12:18

Published 4 августа 2012,, 12:18

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Во Владикавказе снова эвакуируют все рынки из-за сообщения о бомбе

4 августа 2012, 12:18
Во Владикавказе снова эвакуируют все рынки из-за сообщения о бомбе

Правоохранительные органы Северной Осетии за последнюю неделю второй раз эвакуируют людей со всех рынков Владикавказа после анонимного сообщения о минировании одного из рынков, передает РИА Новости.

В субботу на телефон одного из прикомандированных сотрудников правоохранительных органов Ингушетии поступило SMS-сообщение о том, что во Владикавказе (Северная Осетия) заминированы рынок и детский сад, какие именно, неизвестный отправитель не уточнил. В результате временно исполняющий обязанности министра МВД Северной Осетии Казбек Бекмурзов принял решение эвакуировать граждан со всех пяти рынков города и обследовать их на предмет минирования.

Обследованы будут также все детские сады города. В выходной день все они закрыты, однако на работу вызваны все заведующие дошкольных учреждений города.

Ситуация осложняется еще и тем, что сегодня во Владикавказе состоится футбольный матч, и большая часть сотрудников МВД привлечена к обеспечению безопасности и порядка во время игры.

В настоящее время устанавливается личность приславшего SMS-сообщение на телефон сотрудника. Уже выяснили, что номер, с которого пришло сообщение, зарегистрирован не в Северо-Кавказском регионе. Регион, откуда было послано сообщение, установлен, и правоохранительные органы на месте также подключены к поиску звонившего.

В четверг все рынки Владикавказа также были эвакуированы после анонимного сообщения. В тот же день звонивший был задержан, сообщение оказалось ложным.

Г.

"