Posted 4 августа 2011,, 14:14

Published 4 августа 2011,, 14:14

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Погибших в Туле погребут в Екатеринбурге

4 августа 2011, 14:14
Погибших в Туле погребут в Екатеринбурге

Всю погибшую в Туле семью из пяти человек похоронят в Екатеринбурге. Именно оттуда они переселились более 5 лет назад. Расходы на организацию похорон возьмет на себя правительство региона.

«Расходы на организацию похорон моей семьи взяло на себя правительство региона», - пояснил отец погибшей Марии Шкарупы Леонид Шкарупа - дирижер Уральского государственного оркестра народных инструментов. Он подчеркнул, что ничего не известно о молодом человеке, которого подозревают в убийстве. По его словам, дочь не рассказывала ему об этом мужчине. Об этом пишет «Взгляд».

Тем временем тульские полицейские под усиленной охраной доставили подозреваемого в убийстве семьи из 5-ти человек на место преступления – в дом №102-А, по улице Кутузова в Туле.

Подозреваемый в убийстве двух женщин и трех детей доставлен для проведения следственного эксперимента в квартире №42. Мужчина должен показать полицейским, как именно убивал пятерых человек и что делал до и после жестокого убийства.

За несколько часов до следственного эксперимента правоохранители оцепили двор дома. За оцеплением расположились родственники убитой Марии Шкарупа – ее отец Леонид и бывший муж, который был отцом погибших детей. Кроме того, за оцеплением собралась толпа из нескольких десятков местных жителей.

Когда подозреваемого привезли во двор, толпа стала выкрикивать угрозы в его адрес. «Мы тебя разорвем», - кричали люди убийце. После этого преступника под усиленной охраной ОМОНа завели в дом.

1 августа в квартире №42 дома № 102а по улице Кутузова Пролетарского района были обнаружены тела троих маленьких детей, их бабушки и матери – 35-летней Марии Шкарупа. Установлено, что они были убиты за несколько дней до обнаружения тел.

По версии следствия, убийство семьи совершил знакомый Марии Шкарупа – молодой человек 1992 года рождения. По предварительным данным, он состоял в гражданском браке с женщиной.

Накануне подозреваемый в убийстве пяти человек был задержан и уже дал признательные показания. В его квартире следователи нашли вещественные доказательства совершенного преступления, в том числе бытовую технику, принадлежащую семье Шкарупа. В ближайшее время подозреваемому может быть предъявлено официальное обвинение.

Н.

"