Posted 4 августа 2011,, 07:19

Published 4 августа 2011,, 07:19

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

С тульской семьей расправился молодой ухажер 35-летней Марии Шкарупы

4 августа 2011, 07:19
С тульской семьей расправился молодой ухажер 35-летней Марии Шкарупы

Следственный комитет выяснил, как убийца оказался в квартире своих жертв поздно вечером. Андрей Мишагин, начальник УМВД РФ по Тульской области, заявил, что задержанный по подозрению в совершении этого чудовищного преступления молодой человек был гражданским мужем Марии Шкарупы. Таким образом, причина совершения преступления была бытовой. Данная версия объясняет, почему вся семья спокойно спала (тела убитых были одеты в пижамы и ночные рубашки), когда в дома находился посторонний, как он проник в квартиру. Ранее сотрудники Марии упоминали, что, по их мнению, у нее были с кем-то романтические отношения. «Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление… Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», - таково последнее заявление Мишагина.

Упоминалось, что семья Марии раньше жила скромно, но в последнее время их дела несколько улучшились: женщина сделала ремонт в квартире, купила хороший телевизор. Знакомые убитой рассказывали, что она сильно изменилась, стала модно одеваться и краситься, сообщают «Аргументы и факты». Хоть имя преступника официально не разглашается, СМИ сообщают, что за женщиной ухаживал некий Павел 1992 года рождения. Впоследствии они стали жить вместе. После того, как Шкарупа перестала выходить на связь, Павел бесследно исчез. После задержания преступника в его квартире сыщики нашли бытовую технику, принадлежащую убитым. Ранее сообщалось, что ничего из вещей убитых не пропало.

Также поступила информация, что в благодарность за оперативную поимку преступника и раскрытие дела Рашид Нургалиев распорядился наградить сыщиков, участвовавших в работе над делом о массовом убийстве. «Сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, были установлены места сбыта похищенного и удалось задержать преступника», - так подытоживает проделанную работу начальник УМВД.

По последним данным, преступление в Туле считается раскрытым, сообщает НТВ.

Напоминаем, что по делу о жестоком убийстве семьи из пятерых человек, в том числе троих маленьких детей, вчера были задержаны двое подозреваемых. Уточнялось также, что убийство Марии Шкарупы, ее матери и детей совершил только один из задержанных, молодой человек 1992 года рождения. Второй, его брат, будет проходить по делу как свидетель. Сейчас оба молодых человека находятся в территориальном отделе полиции и дают показания. Правоохранители произвели обыски по месту жительства задержанных. «Найдены улики, подтверждающие их вину, в том числе украденная из дома убитой семьи бытовая техника», - сообщили в СК. Эксперты полагают, что убийца страдает психическими отклонениями. «Мы заказывали психологический потрет у психологов-криминалистов, чтобы самим понять, кто мог совершить это жестокое преступление. Он совпал с личностью подозреваемого», - сообщал Мишагин на пресс-конференции.

В.

"