Posted 3 августа 2008,, 20:00

Published 3 августа 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Алисин детектив

3 августа 2008, 20:00
«Новгородское дело» на прошлой неделе получило неожиданное продолжение. Антонина Мартынова (Федорова), признанная судом присяжных виновной в покушении на двухлетнюю дочь Алису, исчезла вместе с ребенком. Она дважды не явилась на заседания суда. И судья выдал санкцию на ее арест. Несколько дней назад Антонину объявили в

События, которые произошли в Великом Новгороде после вердикта присяжных, похожи на детектив. Приговор по делу Антонины Мартыновой (Федоровой), признанной судом присяжных виновной в покушении на двухлетнюю дочь (женщина якобы столкнула собственного ребенка в лестничный пролет), не состоялся из-за неявки подсудимой. Ее родственники говорили, что после вердикта присяжных Антонине стало плохо, у нее пропал голос, и она слегла. Когда же молодая женщина не появилась в суде и на второй день, судья выдал санкцию на ее арест. А через несколько дней ее бывший муж и отец Алисы подал в прокуратуру заявление о том, что Антонину с дочерью кто-то похитил.

Что на самом деле произошло с молодой матерью и дочерью, никто не знает. А если кто-то знает, то не говорит. Адвокат женщины Константин Рыбалов не дает никаких комментариев. Новый муж Антонины Кирилл Мартынов в своем интернет- дневнике пишет, что уже целую неделю не имеет никаких сведений о жене, и выражает опасения, что ее могли похитить. Интересно отметить, что десять дней назад, уже после вердикта присяжных, Кирилл Мартынов заявил корреспонденту «НИ», что не рассматривает побег Антонины с дочкой как возможный выход из ситуации. По его мнению, это означало бы признать свое поражение. Остается только гадать, что же произошло на самом деле и кто мог быть заинтересован в насильственном похищении Антонины и ее дочери…

Между тем в Интернете продолжается горячее обсуждение вердикта присяжных. Кто-то из блогеров провел опрос среди авторов «Живого Журнала» и оказалось, что 80% следящих за «новгородским делом» поддерживают Антонину и не верят в ее виновность. Наблюдатели радуются тому, что, хотя по закону Антонине могли бы вынести заочный приговор, суд временно приостановил производство по делу.

"