Posted 3 августа 2006,, 20:00

Published 3 августа 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Особые мужские поручения

3 августа 2006, 20:00
В четверг Ульяновск с большим размахом отметил праздник, придуманный губернатором Сергеем Морозовым – День отца. По словам главы региона, новую дату в календаре следует рассматривать не только как очередное демографическое ноу-хау. Отныне на ульяновских отцов губернатором возложена ответственная задача – бороться с ант

Предмет гордости ульяновцев – существование в области Движения ответственных отцов. Местная политэлита также не скрывает своего восторга по этому поводу. «Женщины обласкают, но женщины не смогут воспитать детей, – со знанием дела пояснил главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович. – Настала пора нам, мужчинам, выйти из тени. В семье должно быть все: и забота, и окрик». Помимо вышеперечисленного, федеральный инспектор посоветовал главам семейств «навести порядок в квартире и прогуляться по культурным учреждениям». Последняя рекомендация, надо полагать, позволит ульяновским отцам эффективнее бороться с проявлениями матерщины на территории региона.

Чиновники посчитали, что жители области должны знать своих героев в лицо, и организовали вчера торжественную процедуру посвящения в отцы. Десять молодых парней со своими детьми поклялись быть примерными семьянинами и повысить авторитет мужчины. Одновременно с этим поступило предложение ввести в области «час отца», когда дети, пришедшие в магазины за покупками за руку с любимым папой, смогут отовариться со значительной скидкой. Члены областного совета отцов также высказали предложение ввести специальные дисконтные карты для особо примерных глав семейств, которыми те смогут пользоваться в супермаркетах, учреждениях культуры и спортивных секциях.

День отца – не первое подобное начинание. В этом году в Ульяновске уже успели отметить День тещи. На очереди – новое торжество. «Почему бы нам не провести в области День деда? – неожиданно задался вопросом губернатор Морозов. – Хорошая идея! Давайте ее поддержим. А еще можно провести конкурс «Самый классный папа». Тоже очень интересно».

Впрочем, у некоторых образцовых пап к губернатору остались вопросы. «Как бороться с матом – еще можно представить, – сетовал молодой отец. – Но вот как мне искоренять проституцию – убей, не знаю!».

"